Получи скидку 1000р на обучение по промокоду САЙТ

Рис с овощами

Наверное самый простой и самый любимый репепт риса.
В последнее время очень полюбилась мне руккола, то ли в магазинах она просто стала доступнее, не знаю)
Но давайте же приступим к приготовению.
Вам понадобится:
Рис 3/4 стакана (я использую смесь нешлифованного риса)
Морковь 1-2шт
Перец 1-2шт (у меня был только желтый, с ним вкус более сладкий, можно добавить красный)
Масло нерафинированное (любое, в моем случае льняное) 
Руккола
Кунжут
Семеная чио
Куркума
Лавторый лист
Само приготовление достаточно простое. Нужно отварить рис, как написано на упаковке, я кладу всегда в воду лавровый лист, соль по вкусу. Пока он варится, налить в сковороду немного воды, порезать туда морковь и перец, минут 15 на медленном огне обычно хватает, что бы овощи стали мягкие, воды осталось совсем немного для завершающего этапа.  И теперь добавьте туда наш рис, перемещайте, добавьте куркуму или еще какие-нибудь специи по вкусу (шафран например). Минут 5 еще жарим парим и все готово. На тарелку я выкладываю немного мытой рукколы, наш рис, опрыскиваю все льняным маслом и сверху посыпаю кунжутом и семенами чио, к слову я эти семена добавляю везде, с ними всегда вкусно, ну а о пользе я повторяться не буду. 
Если вы любите мясо, этот рецепт легко преобразовать в мясной, так как можно обжарить отдельно кусочки индейки например и добавить потом к овощам и все так же смешать со специями. Так я обычно готовлю мужу)
Раз уж мы говорим о здоровом питании, сделаю акцент на том что я ничего не жарила на масле, я добавила его после приготовления, для того что бы блюда не были пресными использую специи, много и разные. 
Попробуйте, пишите свои комментарии, мне будет очень приятно)
Всем приятного аппетита!

Яндекс.Метрика