Получи скидку 1000р на обучение по промокоду САЙТ

Запеченные яблоки

Это очень сытный и очень вкусный десерт, которым можно угостить как гостей, так и приготовить его просто на двоих в какой-нибудь ужасно пасмурный день) Напоминает мне осень)
Рецепт очень прост:
Возьмите яблоки, столько сколько хотите накормить человек. Лучше брать большие сладкие яблоки, красные, у меня это сорт Джонагоред. 
Отрежьте верхушку, ее нужно сохранить что бы потом закрыть наше яблоко. Выньте середину так, что бы от дна и от стенок оставалось 1-2 см, аккуратно, удобнее всего большой ложкой. Удалите косточки, а мякоть порежьте и смешайте с горстью изюма и порезанной кураги. Если яблока 2 как у меня, берите всего по чайной ложечке  Добавьте в смесь немного творога, для сытности. Начините яблоко получившейся смесью, немного с горкой. закройте отрезанной верхушкой, и заверните в фольгу каждое яблочко, так оно получается очень сочным. Запекать в духовке при 180 минут 30-40. 
Переде подачей можно присыпать корицей и сахарной пудрой. А для любителей сладенького полить медом, но совсем чуток;)
Вкусны как горячие так и холодные, так что приятного аппетита!
Если вы поддержите меня своими комментариями здесь, я буду показывать свои рецепты чаще. Преимущественно я готовлю здоровую пищу, без мяса, муки, сахара;)

Яндекс.Метрика